Воcпроизводить текст:
Сбросить настройки: По-умолчанию

Официальный сайт

Администрации Березовского муниципального образования Петровского муниципального района Саратовской области

Петровская межрайонная прокуратура сообщает

Петровская межрайонная прокуратура сообщает (30.06.2021)

Петровская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства об охране труда в организациях, на балансе которых имеются газовые, водопроводные и канализационные колодцы.

Установлено, что в МУП «Петровское ЖКХ» с работниками не проведен инструктаж по охране труда; не выданы в полном объеме средства индивидуальной защиты; в положении о системе управления охраной труда не предусмотрена процедура управления профессиональными рисками. Кроме того, на канализационной насосной станции предприятия отсутствует местная аварийная предупредительная сигнализация и аварийная вентиляция.

Прокуратурой по данным фактам в МУП «Петровское ЖКХ» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

По постановлениям прокуратуры 2 виновным лицам по ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ, ч. 3 ст. 5.27.1 КоАП РФ, ч. 4 ст. 5.27.1 КоАП РФ назначены штрафы на общую сумму 35 тыс. рублей.

Дата создания: 01.07.2021 07:54

Дата последнего изменения: 01.07.2021 07:54