Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
19.05.2023

 

Портал Министерства юстиции Российской Федерации «Нормативные правовые акты в Российской Федерации»

 

В целях ознакомления граждан, организаций, органов государственной власти и местного самоуправления с принимаемыми органами государственной власти и местного самоуправления нормативными правовыми актами Министерством юстиции Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» внедрен правовой портал Министерства юстиции Российской Федерации «Нормативные правовые акты в Российской Федерации.

На Портале обеспечен свободный, бесплатный, круглосуточный доступ к нормативным правовым актам, принятым высшими органами государственной власти Российской Федерации, федеральными органами исполнительной власти, органами государственной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления. Портал зарегистрирован как электронное (сетевое) средство массовой информации (свидетельство о регистрации Эл № ФС77-72471 от 05.03.2018, электронный образ доступен на стартовой странице портала).

Данные на Портале регулярно обновляются и систематизируются. Доступ к Порталу обеспечивается по адресам: http://pravo minjust.ru, http://право-минюст.рф. В настоящее время на Портале содержится более 1,5 млн нормативных правовых актов.

На Портале «Нормативные правовые акты в Российской Федерации» осуществляется доступ к следующим информационным банкам данных:

- Федеральное законодательство.

- Нормативные правовые акты федеральных органов исполнительной власти.

- Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации.

- Законодательство СССР и РСФСР.

- Уставы муниципальных образований.

- Нормативные правовые акты муниципальных образований.

- Реестр муниципальных образований.

- Реестр международных соглашений субъектов Российской Федерации.

- Реестр соглашений о передаче полномочий между федеральными органами исполнительной власти и исполнительными органами государственной власти субъектов Российской Федерации о передаче ими друг другу осуществления части своих полномочий.

Согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 26.03.2018 № 327 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросу ведения федеральных регистров и государственных реестров», Портал на уровне Правительства Российской Федерации определен в качестве источника для доступа заинтересованных лиц (граждан, организаций, органов государственной власти и органов местного самоуправления) к сведениям, содержащимся в федеральных регистрах и государственных реестрах, ведение которых осуществляется Министерством юстиции Российской Федерации.

В Саратовской области Портал определен в качестве источника официального размещения текстов нормативных правовых актов Саратовской области в соответствии с Законом Саратовской области от 17.12.2019 № 136-ЗСО «О внесении изменения в статью 6 Закона Саратовской области «О порядке обнародования и вступления в силу правовых актов органов государственной власти Саратовской области».

 

 

Поделиться:
Дата создания: 19.05.2023 14:54
Дата последнего изменения: 19.05.2023 14:54