30.06.2021

Петровская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства об охране труда в организациях, на балансе которых имеются газовые, водопроводные и канализационные колодцы.

Установлено, что в МУП «Петровское ЖКХ» с работниками не проведен инструктаж по охране труда; не выданы в полном объеме средства индивидуальной защиты; в положении о системе управления охраной труда не предусмотрена процедура управления профессиональными рисками. Кроме того, на канализационной насосной станции предприятия отсутствует местная аварийная предупредительная сигнализация и аварийная вентиляция.

Прокуратурой по данным фактам в МУП «Петровское ЖКХ» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

По постановлениям прокуратуры 2 виновным лицам по ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ, ч. 3 ст. 5.27.1 КоАП РФ, ч. 4 ст. 5.27.1 КоАП РФ назначены штрафы на общую сумму 35 тыс. рублей.

Дата создания: 01.07.2021 07:54
Дата последнего изменения: 01.07.2021 07:54