30.06.2021

Петровская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что 11 февраля 2021 года в Единой информационной системе в сфере закупок размещено извещение о проведении аукциона на выполнение работ по строительству станции обезжелезивания по ул. Баукова, водозабор №3 г. Петровска и документация об аукционе.

Заказчиком является администрация Петровского муниципального района.

Вместе с тем, единая комиссия с нарушением требований законодательства о контрактной системе необоснованно признала несоответствующими требованиям документации об аукционе заявки ООО «Риел-строй» и ООО «ИСМ - Инвест».

Прокуратура с целью устранения выявленных нарушений главе Петровского муниципального района внесла представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Прокуратура также в отношении виновных должностных лиц возбудила дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 2 ст. 7.30 КоАП РФ.

Дата создания: 01.07.2021 07:52
Дата последнего изменения: 01.07.2021 07:52