30.06.2021

Петровской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения трудового законодательства в части охраны труда.

Так, межрайонной прокуратурой изучены коллективные договоры образовательных учреждений, расположенных на территории Петровского муниципального района.

Установлено, что коллективные договоры 8 образовательных учреждений не соответствуют положениям Трудового Кодекса Российской Федерации и Приказа Минтруда России от 09.12.2014 №997н, который определяет нормы выдачи бесплатной выдачи специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты.Тем самым, коллективными договорами ухудшаются положения рабочих по получению средств индивидуальной защиты, поскольку в данных актах не предусмотрена выдача спецодежды в полном объеме.

По данным фактам межрайонной прокуратурой принесено 8 протестов, которые рассмотрены и удовлетворены, коллективные договоры приведены в соответствии с законодательством

Дата создания: 01.07.2021 07:51
Дата последнего изменения: 01.07.2021 07:51