Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
26.10.2020

В прокуратуре Саратовской области с  использованием режима  видео и других доступных видов  связи, главой надзорного ведомства С.В. Филипенко еженедельно организован личный  приём субъектов предпринимательской деятельности.

В аналогичном порядке организован личный прием предпринимателей на местах городскими, районными и межрайонными прокурорами нашего региона.

Соответствующий график приема органами прокуратуры области размещен на сайтах прокуратуры Саратовской области, Уполномоченного по защите прав предпринимателей области, Торгово-промышленной палаты области.

Работники аппарата прокуратуры Саратовской области, а также прокуроры на местах ориентированы на максимально оперативное реагирование на нарушения прав представителей бизнес-сообщества и незамедлительное их пресечение мерами прокурорского реагирования. Вне зависимости от того на каком уровне осуществлен личный прием предпринимателя, ход и результаты рассмотрения поступившего обращения находятся на контроле прокуратуры области.

В минувшем и текущем годах одной из основных категорий обращений предпринимателей остается проблема погашения задолженности по исполненным государственным и муниципальным контрактам.

Мерами прокурорского реагирования удалось погасить (с 2015 г.) свыше 2,7 млрд рублей. За 2019 год и текущий период 2020 года мерами реагирования удалось снизить размер долга более чем в 10 раз (с 300 до 30 млн. руб).

Скорректирована деятельность органов контроля. Обеспечено увеличение доли вынесенных предупреждений Роспотребнадзором (в 3 раза), Россельхознадзором (в 2 раза) за впервые совершенное предпринимателями правонарушение.

В целях защиты предпринимателей прокуратурой области возбуждено 37 дел об административных правонарушениях по ч. 1, 3 ст. 19.6.1 КоАП РФ по фактам проведения незаконных (несогласованных) проверок, не размещения сведений о проверках в Едином реестре проверок.

По протестам прокуроров на постановления о привлечении к административной ответственности органов МЧС, Роспотребнадзора, Россельхознадзора, Гостехнадзора, автодорожного надзора, ГИБДД, муниципального контроля ввиду неприменения требований ст. 4.1.1 КоАП РФ по замене штрафа предупреждением, восстановлены права 55 предпринимателей.

Для записи на личный приём прокурора области Вам необходимо обратиться к начальнику отдела по надзору за соблюдением законов в сфере защиты интересов государства и общества Ивану Петровичу Голубеву по телефону (88452)49-46-85.

При обращении в органы прокуратуры при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность (паспорт), а также доверенность на представление интересов юридического лица, индивидуального предпринимателя.

Поделиться:
Дата создания: 26.10.2020 13:48
Дата последнего изменения: 26.10.2020 13:48