14.05.2020

Проверкой установлено, что в нарушение требований ст. 221 Трудового кодекса Российской Федерации в организации допущены факты непроведения первичного инструктажа, журналы и протоколы проведения инструктажей не ведутся, удостоверения по проверке знаний требований охраны труда не выдаются.

По результатам проверки межрайонной прокуратурой в отношении ИП «Спирина Г.В.» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 5.27 КоАП РФ (допуск работника к исполнению им трудовых обязанностей без прохождения в установленном порядке обучения и проверки знаний требований охраны труда).

Постановлением Государственной инспекции труда в Саратовской области виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 15 тысяч 100 рублей.

В результате принятых мер прокурорского реагирования права работников в области охраны труда восстановлены.

Дата создания: 14.05.2020 07:13
Дата последнего изменения: 14.05.2020 07:13